Новости

Задержаться у ёлки...

10.01.2022
изображение: Задержаться у ёлки...

Задержаться у ёлки...

В Зале книжных историй Библиотеки КЦ «Автоград» сохраняется волшебное новогоднее настроение! Здесь ждет гостей удивительная праздничная выставка: более 70 раритетных ёлочных игрушек 50-х-60-х годов прошлого века бережно собраны в коллекцию Светланой Владимировной Филатовой.

В каждой игрушке таится своя праздничная история. В хрупком стекле шаров, звезд, снегурочек и сказочных персонажей – отражается эпоха, ее дух и символизм, ее надежды и мечты! Елочные украшения – настоящая кладовая семейных историй и воспоминаний. Вся эта хрупкая красота, сияющая на елке всего несколько недель в году, большую часть времени, с любовью укутанная в вату, живет в недрах наших квартир. А потому – живет годами и десятилетиями!

Украшение ёлки – это всегда трогательная экскурсия в прошлое нескольких поколений семьи. В такое праздничное путешествие вы можете отправиться, рассматривая чудесные экспонаты нашей выставки! Приглашаем вас узнать и вспомнить, как встречали любимый праздник наши бабушки и дедушки. А может быть, какая-то игрушка с этой волшебной выставки напомнит вам историю из вашего детства?.. 

Категория: 6+

<< Возврат к списку