Новости

Своя история

27.05.2021
изображение: Своя история

Зал литературы по искусству Библиотеки КЦ «Автоград» распахивает двери в лето вместе с удивительной художницей, способной бросить вызов цветущей весне, со всеми ее красками и ароматами! До середины июля здесь встречает гостей выставка Юлии Масловой «Своя история».

Если холст и масло всегда пишут драмы и живописные симфонии, то пастель в руках талантливого художника глубоко, доверительно и мягко начинает повествовать «свою историю». Именно такой рассказ обо всём, что любимо и дорого, о моментах и вещицах, о настроении, о котах и цветах – пастельная экспозиция Юлии Масловой. В прочем, слово «пастельная» здесь будет обозначать лишь инструмент художника, но не цвета… Никогда еще вы не видели таких тёплых, ярких и реалистичных оттенков, которые делают живописную реальность похожей на самые сладкие летние сны, навеянные ароматом только что распустившихся цветов в дачный или деревенский полдень…

Натюрморты, в которых хочется остаться, как в уютной комнате из самых сокровенных воспоминаний. Любопытные котики, которые всегда найдут самое уютное место в любом доме и на любой картине… Предметы и вещицы, которые дожидаются человека, чтобы вновь рассказывать или творить вместе с ним «свою историю»… Счастливая, солнечная и сочная, как лето, выставка Юлии Масловой! Обязательно загляните в этот сад цветов и красок! 

Категория: 6+


<< Возврат к списку