Новости

Ставрополь и ставрополчане во время ВОВ

01.05.2021
изображение: Ставрополь и ставрополчане во время ВОВ

С сегодняшнего дня фотовыставка «Ставрополь и ставропольчане в истории Великой Отечественной войны» экспонируется в Сквере имени С.Ф. Жилкина. Особенность выставки - в использовании технологии дополненной реальности, что позволяет получить гораздо больше информации. Стоит лишь навести камеру мобильного телефона на экспонат выставки как ретро-фото превратится в целую историю! 

«Ставрополь и ставропольчане в истории ВОВ» - уникальное интерактивное путешествие, которое можно будет совершить на территории Сквера имени С.Ф. Жилкина в мае 2021 года. Фото-экспозиция, представленная на больших выставочных стендах, перекидывает виртуальный мост в начало 40-х годов прошлого века. Легендарные личности, имена которых стали названиями тольяттинских улиц – Голосов, Жилин, Вавилова, Никонов… 

Живая история простых ставропольчан, чьи фамилии не столь известны, но подвиги борьбы, труда и служения по истине ковали общую победу… События, которыми жил Ставрополь в момент начала Войны, наш нефтепромысел, питавший фронт и тыл страны, знаменитый санаторий «Лесное», ставший базой военных переводчиков, беженцы, госпиталя, труженики тыла – мы собрали воедино удивительные, героические и бытовые страницы жизни родного города и края! 

Не пропустите встречу с героическим прошлым нашего города!

Выставка будет экспонироваться до конца мая.

Категория: 6+

ФОТООТЧЁТ

Фотоотчёт на сайте ВКонтакте


<< Возврат к списку