Новости

"РЕКА РЕЧИ" поддержана Фондом Михаила Прохорова

25.06.2020
изображение: "РЕКА РЕЧИ" поддержана Фондом Михаила Прохорова

Библиотека Культурного Центра «Автоград» вновь победила в проектном состязании Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании»! Проект «РЕКА РЕЧИ» был выбран экспертным жюри из 379 заявок со всей России. Всего 60 проектов получили поддержку Фонда по итогам конкурса. В Тольятти жюри отметило идеи Библиотеки КЦ «Автоград» и Объединения детских библиотек.

Проект «РЕКА РЕЧИ» - это культурный вызов времени. Реалии сегодняшнего дня уводят нас в сеть: работа, семья, друзья – вся жизнь в гаджетах. Границ между реальной и виртуальной жизнью всё меньше - быстро, удобно, и, зачастую, проще выразить свое мнение или чувства с помощью смайлика. Но где здесь вы? Где ваша личность? Что выражает безликий смайлик и способен ли он передать ваши мысли и чувства? Пора признать, что абстрактный контакт упрощает и опрощает наше общение - нам всё сложнее проявлять индивидуальность.

Новый проект «РЕКА РЕЧИ» призван научить заявлять о себе - говорить так, чтобы быть. А «учителями» здесь выступят лучшие авторы современности – писатели и поэты, преподаватели, журналисты, телеведущие и мастера художественного слова подарят вам не только красоту речи, но и погружение в смыслы. Вместе с «РЕКОЙ РЕЧИ» вы отправитесь в увлекательный обратный путь от смайлика к слову, услышите себя и предъявите миру во весь голос!

#ФондМихаилаПрохорова
#НРБО
#библиотеки@prokhorovfund
#библиотекаавтограда
#кцавтоград
#культуратольятти


<< Возврат к списку