Новости

Откровение чувств

08.07.2021
изображение: Откровение чувств

В Литературной гостиной Библиотеки КЦ «Автоград» новая художественная выставка. 

«Полёт бабочки». «Дикий цветок». «Дыхание волны». «На дне морском»… Искусство всегда тянулось к тайне и рассказывало людям, что помимо реальностей, в жизни ещё много непознанного, недосказанного. Человек развивался, открывая порой необъяснимые тайны мира, задавая Вселенной всё новые вопросы. Нашу современницу Ксению Жуковскую можно отнести, без сомнения, к художникам с собственным взглядом на мир и на роль в нём искусства.

Творчество Ксении складывалось из первых ранних впечатлений, когда ещё в дошкольном детстве, в родном Ульяновске она начала посещать студию изобразительного искусства. Много позже на несколько лет судьба привела её в северную столицу, творческое объединение молодых художников Петербурга. Участие в проекте помогло раскрыть потенциал, мотивировало на создание уникальных собственных работ.

В 2020 году Ксения приехала в Тольятти, вступила в Творческий Союз Художников «Солярис». Его бессменный председатель Олег Березин сказал о художнице кратко: «Яркая абстракция. Не скучно. Интересно!» Новое имя в художественном мире нашего города сразу же обратило на себя внимание поклонников современного изобразительного искусства.

Ксения Жуковская представила свои работы в «самом сердце Автограда» - нашей Литературной гостиной. Обращаясь к своим будущим зрителям, она говорит: «Мы идем по земле, оглушенные жизнью, и порой не можем остановиться, чтобы увидеть прекрасное - то, что называется «вечностью», частью которой мы являемся. Надеюсь подарить зрителю возможность преодолеть хаос внутреннего и внешнего бытия, наполниться гармонией, полюбоваться совершенством форм. Приглашаю самостоятельно разгадать скрытый в работах смысл, стать обладателем ключа, открывающего доступ к вечной гармонии». Заманчиво? Но уж точно – ярко, не скучно, интересно!

6+

<< Возврат к списку