Новости

Новый виток сотрудничества

31.05.2019
изображение: Новый виток сотрудничества

30 мая Библиотека Культурного Центра «Автоград» принимала гостей и подарки! ГКУ СО «Дом дружбы народов» торжественно передал в дар городу, в фонд библиотеки более 500 изданий на национальных языках. Книги, взрослые и детские, книги с историей и современные издания, книги для души и для ума – на украинском, татарском, чувашском, мордовском и многих других языках народов России!

Кульминацией встречи стало торжественное подписание акта передачи этой уникальной книжной коллекции между представителем «Единого совета национально - культурных объединений г. Тольятти» заместителем «Лиги азербайджанцев» Тольятти Османом Дашдамировым и заместителем директора КЦ «Автоград» по библиотечной деятельности Светланой Павидис. Большой подарок объединил два не менее значимых повода – отмечавшийся на днях Всероссийский день библиотек и Международный год языков коренных народов. С приветственным и ответным словом выступил руководитель ГКУ СО «Дом дружбы народов» Александр Васильев.

Самой теплой и душевной частью встречи стал концерт, в котором приняли участие представители национальных творческих коллективов нашего города. Библиотекари делились необычными книжными историями, которые уже успели отыскать в изданиях из этого уникального подарка, а гости – делились песней, образным, проникновенным словом, стихами, исполненными на родном языке.

Дуэт «Хёлхем» Владимира и Зинаиды Левуковых – подарил собравшимся музыку и поздравления на чувашском языке, солисты Народного хора «Днипро» Валентина и Петр Лесничие спели на украинском, маленькая звездочка Ильсия Аббязова читала стихи на татарском. В завершение встречи на библиотечную сцену взошла настоящая звезда – финалист проектов «Голос дети. Азербайджан» и «Ты звезда» Интигам Абдуллаев. Трогательно, ярко и музыкально начался новый виток сотрудничества Библиотеки Культурного Центра «Автоград» и народных объединений Тольятти. 


<< Возврат к списку