Новости

Медалисты 2021

01.07.2021
изображение: Медалисты 2021

30 июня в Тольятти чествовали выпускников 11-х классов, завершивших обучение в школах города с отличием. В этом году из родных школьных стен в Тольятти вышли 3 058 выпускников. На получение медалей "За особые успехи в учении" претендуют в общей сложности 532 учащихся. Из них 213 человек были удостоены заслуженных наград уже сегодня, остальные ребята получат медали через неделю, после получения результатов ЕГЭ по отдельным предметам.

В связи с действующими в Тольятти и Самарской области ограничительными мерами вручение медалей "За особые успехи в учении" прошло сегодня на шести различных площадках. Все мероприятия организованы на свежем воздухе, с минимальным количеством участников. В сквере в честь 50-летия со дня выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ награды выпускникам-медалистам вручил глава города Николай Ренц.

- Для меня большая честь выступать сегодня перед такими уважаемыми гражданами нашего города. Я говорю о педагогах, которые своим сердцем, душой, знаниями, а главное - отношением к детям смогли добиться таких значимых результатов. Я говорю о родителях, которые многие годы бессонными ночами лелеяли и пестовали своих детей, мотивировали, создавали им условия. И я говорю о вас, дорогие выпускники. Честно говоря, не представляю, как серьезно, усиленно, самоотверженно, с любовью и творчески надо заниматься, чтобы иметь такие результаты. Я искренне вами горжусь! - обратился Николай Ренц к выпускникам, педагогам и родителям.

Глава города отметил, что впереди у ребят - другая жизнь. Выпускникам предстоит обдумать, что делать дальше. И в этом отношении Николай Ренц предложил медалистам внимательно посмотреть на высшие учебные заведения Самарской области. Тем более, все выпускники, которые в этом году поступят в вузы региона, получат специальные выплаты от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Особое внимание глава города обратил на опорный Тольяттинский государственный университет, где молодежь сможет приобрести уникальные специальности.

- Я понимаю, что достигнутый вами результат - это результат вашей силы и воли. Уинстон Черчилль сказал: главное - никогда не сдавайтесь, ни в крупном, ни в малом, ни в большом, ни в мизерном, если это не противоречит здравому смыслу и вашей чести. Поэтому я желаю выпускникам не сдаваться, преодолевать любые трудности, находить в себе силы и уверенность, - добавил Николай Ренц.

В концертной программе приняли участие вокалистка Милена Ангальд, народный ансамбль эстрадного танца "Кредо", образцовый ансамбль танца "Арабеск", образцовая вокальная студия "Феерия", народная цирковая студия, народный коллектив спортивного танца "Танцевальное измерение "Династия", певец Салават Султанов.

Ведущие мероприятия - Вера Перцова и Алексей Кудряшов

Фотоотчёт на сайте ВКонтакте


<< Возврат к списку