Новости

Городской выходной

09.06.2021
изображение: Городской выходной

«Городской выходной» в День города – это особенный подарок от Библиотеки КЦ «Автоград» тольяттинцам. Праздник-отражение наших идей, открытий, талантов, общения! Более 500 человек стали гостями разнообразных площадок, выставок и концертов, которые наполнили сквер перед библиотекой.

«Прогулки с Пушкиным» - необыкновенная авторская поэтическая программа мастера художественного слова Марии Кирилловой задала тон всему празднику, который в этом году совпал с датой Пушкинского дня. Стихи и книги, соединяли поколения и сердца читателей и слушателей! И как только отзвучали пушкинские строки – о любви и красоте, о мире, времени и вечных ценностях стали говорить, танцевать, петь, рисовать молодые и яркие резиденты нашего праздника!

Рэп-концерт и отчетный чемпионат школы брейк-данса «Gaws Breakers» задали бит не только своим выступлениям, но и самому настоящему граффити-шоу в реальном времени. Художники Самары и Тольятти творили на глазах у прохожих и гостей праздника.

Детские площадки объединили в этот день множество девчонок и мальчишек, которые создавали мультфильмы в настоящем «МультЭкспрессе» от студии «иСТОРИя», находили интересные книги на выставке «Книга на каникулах».

И поистине семейными получились захватывающие экскурсии – по выставке с технологией дополненной реальности «Ставрополь и ставропольчане в ВОВ», а также путешествие по библиотеке «Дворцовые тайны».

Как и полагается на празднике, наши гости получали не только впечатления, но и подарки! Лотерея «Счастливый билет» разыгрывалась на протяжение всего дня и сделала победителем каждого, кто принял в ней участие.

ФОТООТЧЁТ

Фотоотчёт на сайте ВКонтакте



<< Возврат к списку