Новости

Городской выходной

04.06.2021
изображение: Городской выходной

День города – это праздник любимых мест, душевных встреч и ярких событий! День города – это «Городской выходной» с Библиотекой КЦ «Автоград»!

Традиция – встречать город в его День рождения собственным мини-фестивалем, бережно хранится и дарит тольяттинцам настроение из года в год. Поэтому свой маршрут воскресной прогулки обязательно проложите через поляны, площадки и скверы в самом сердце Автозаводского района Тольятти – где Библиотека КЦ «Автоград» будет встречать, радовать и удивлять своих гостей!

В этом году сам Александр Сергеевич Пушкин дарит настроение и делит свой День рождения с нашим родным городом! В один день отмечается дата основания Тольятти и 222-летняя пушкинская годовщина. Именно поэтому солнце русской поэзии первым взойдет над праздничной библиотечной площадкой. Поэтическое выступление мастера художественного слова Марии Кирилловой не только слушателей и зрителей перенесёт в пушкинскую атмосферу, но и самого Александра Сергеевича невероятно сблизит с нашей эпохой. Книга Михаила Визеля «Пушкин. Болдино. Карантин. Хроника самоизоляции 1830 года» сыграет особую роль в необычной авторской программе Марии Кирилловой.

В 15:00 наступает время движения и современных рифм и ритмов. Отчетный чемпионат школы брейк-данс «GAWS BREAKERS» передаст эстафету живому рэп-концерту.

Впрочем, с 14:00 до 19:00 в режиме нон-стоп будут работать самые разные площадки:

- «Детская поляна» с интерактивными развлечениями для самых маленьких

- «МультЭкспресс» создание своего мультфильма в студии «иСТОРИя»

- «Книга на каникулах» - запишись в библиотеку и получи книгу в подарок!

- экскурсия по выставке «Ставрополь и ставропольчане в истории Великой отечественной войны»

- граффити-шоу «Шрифт», где молодые художники Тольятти и Самары рисуют свой подарок городу

- экскурсия по библиотеке «Дворцовые тайны»

- праздничная лотерея «Счастливый билет». 

Категория: 6+



<< Возврат к списку