Новости

Фестивалю "Счастье" - пять лет!

14.05.2022
изображение: Фестивалю "Счастье" - пять лет!

14 мая в культурном центре "Автоград" состоялся гала-концерт V Городского фестиваля "Счастье". В этом году фестиваль прошёл в рамках Губернского проекта "Культурное сердце России" в формате онлайн, и был посвящен 285-летию со дня основания Ставрополя-Тольятти.

Целью фестиваля является создание условий для выявления и творческой реализации творческих коллективов и исполнителей, развивающихся в разных жанрах и направлениях творчества.

В этом году на участие было подано 346 заявок. Заявку на участие мог подать любой желающий! 

После отборочного этапа из видеороликов победителей (1, 2, 3 место) был смонтирован видео-концерт. А завершился фестиваль гала-концертом, на котором лауреатам 1, 2 и 3 степени и победителям зрительского голосования дипломы торжественно вручила руководитель департамента культуры администрации городского округа Тольятти Марина Козлова.

В концертную программу вошли творческие номера победителей фестиваля, а также коллективов культурного центра "Автоград" - Образцового ансамбля танца "Арабеск", Народного ансамбля танца "Ритм планеты", Народной цирковой студии, Образцовой вокальной студии "Феерия".

Ведущие - Вера Перцова и Алексей Кудряшов

Напомним, впервые фестиваль "Счастье" состоялся 1 марта 2018 года на территории УСК "Олимп", и в нем приняли участие свыше 900 человек. В последующие годы – фестиваль проходил на территории Культурного Центра "Автоград". В 2019 году его посетили свыше 4 500 человек, в 2020 году – уже свыше 5 000 человек. В 2021 году фестиваль проходил в формате марафона концертных программ, которые посмотрели около 5400 зрителей. 

Фотоотчёт на сайте ВКонтакте

<< Возврат к списку