Новости

Библиотекарь года

15.05.2019
изображение: Библиотекарь года

14 мая Библиотека Культурного Центра «Автоград» гремела аплодисментами – именно так звучит «Прорыв года», итоги конкурса профессионального мастерства для специалистов библиотечного дела. Пятерка лидеров профессиональной гонки, предавших в минувшем году максимальное ускорение и новые векторы развитию Библиотеки Культурного Центра «Автоград», вышли на сцену Литературной гостиной перед закрытым голосованием коллег. 

Заведующая Интернет-центром Елена Лебедева за минувший год покорила олимп проектной деятельности. Грант Фонда Прохорова в 2018 г. по проекту «Живем и учимся в России» стал отправной точкой для привлечения в библиотеку новой категории пользователей, появления новой авторской программы по социализации детей-мигрантов, социально незащищенных детей и просто детей, которым необходима помощь в адаптации в школьную среду. 

Заведующая сектором Елена Болдырева взяла на себя разработку проектов практически всех нормативных документов библиотеки. С ее помощью в 2019 году библиотека благополучно обрела новое юридическое лицо. Настоящим прорывом 2019 года стало восстановление всех аккаунтов библиотеки в социальных сетях. За 4 месяца активность соцсетей Библиотеки Культурного центра Автоград восстановлена на 70%. Ведутся, приветствуют новых подписчиков и отражают богатую на события жизнь библиотеки.

Главный библиограф Ирина Давыдкина – в 2018 году блестяще руководила внестационарным сектором Автозаводского района. А с 2019 года стала библиографом Сектора формирования информационных ресурсов, который преемственно взял на себя функции информационно-библиографического отдела. Она не только освоила новое направление, но и активно включилась в проект к 50-летию ВАЗа. 

Заведующая сектором Юлия Вострокнутова в 2019 г. приняв на себя обязанности заведующей Сектором автоматизированных систем управления смогла успешно, в кратчайшие сроки и без потерь, организовать работу в период передачи данных в Библиотеки Тольятти. Юлии Леонидовне удается не только сохранять достижения АСУ, но и направлять работу на дальнейшее развитие с учетом современных форм и методов информационных технологий. 

Профессиональная победа в этом году по праву досталась заведующей Зала краеведения Библиотеки Культурного Центра «Автоград» Елене Махориной за продвижение и настоящее подвижничество в деле сохранения краеведческой памяти. Сектор краеведения сегодня благодаря Елене Анатольевне, стал поистине уникальным собранием исторической информации о городе и, прежде всего, о ВАЗе. Елена бережно и профессионально работает с ветеранами и их личными архивами. Прорывом года для Елены Махориной по праву можно назвать проект к 50-летию ВАЗа, где она выступила координатором. Елена формирует и координирует сбор информации для проекта, вошедшего в программу 50-летия ВАЗА, поддержанную и финансируемую губернией. 

<< Возврат к списку