Новости

Belcanto-club

26.05.2021
изображение: Belcanto-club

Знаменитый Belcanto-club возвращается на камерную сцену Литературной гостиной Библиотеки КЦ «Автоград»!

13-й концертный сезон откроется здесь 30 мая в 14:00 и станет грандиозным праздником роскошной вокальной музыки, самобытных культурных традиций Тольятти и продолжения творческого пути одного из самых красивых и созидательных творческих проектов нашего города.

13 лет назад в партнерстве Библиотеки Автограда и Тольяттинской Консерватории родилась идея совместного проекта, который соединит начинающих певческих звезд Тольятти с широкой аудиторией крупнейшей библиотеки города. Так студенты-вокалисты становились настоящими певцами, а читатели превращались в восторженных, искушенных слушателей. Сподвижником проекта тогда стала профессор консерватории Галина Сорокина, чьим именем был назван Belcanto-club после ухода из жизни талантливого педагога и просветителя.

С момента рождения проекта и на протяжение всего его звездного пути наполнением и развитием уникального вокального клуба Тольятти занимается Ольга Александровна Вавилина. Именно она подарила сцене Belcanto-club и уникальный белоснежный рояль, собранный вручную мастерами Тольяттинской Консерватории. Его величество инструмент был также назван в честь Галины Алексеевны Сорокиной. Одним из символов нового 13-го концертного сезона станет торжественная передача в дар Библиотеке КЦ «Автоград» этого удивительного рояля, который превратит Литературную гостиную в настоящую резиденцию Belcanto-club!

30 мая в 14:00 состоится торжественное возвращение Бельканто в стены Библиотеки КЦ «Автоград», передача чудесного подарка Ольги Вавилиной и праздник творческой перезагрузки. Музыкальная программа концерта столь же ярка и многообразна, как и все вокальные праздники Бельканто. В лучших традициях клуба выступят Эвелина Кулабухова, Илья Джордан, Алексей Востриков, Светлана Варламова. Партия фортепиано - Ольга Каллистова. 

Категория: 6+



<< Возврат к списку